Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду выросли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду выросли

Фондовый рынок
42
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду повысились. Спрэды по этим бумагам изменились разнонаправлено, поскольку инвесторы следили за ситуацией на рынке государственных облигаций США и за размещением новых облигаций Аргентины. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к государственным облигациям США /US Treasurys – UST/, сузился на 1 базисный пункт до 196 базисных пунктов к UST. Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г, которые являются индикативными для рынка, выросла на 0,687 проц пункта и составила 130,5 проц.
Аргентина в среду успешно завершила первый в этом году аукцион по размещению своих облигаций BONAR V в объеме 500 млн долл. Срок погашения облигаций BONAR V истекает в 20011 г, доходность по этим облигациям составила 8,36 проц. Министерство экономики Бразилии сообщило, что объем заявок на облигации составил 726,7 млн долл.
Новые облигации были размещены по цене 94,25, а вскоре после размещения их цена выросла на 1,25 проц пункта, отметил одни из трейдеров.
Аргентинские облигации в национальной валюте в течение дня торговались с понижением, поскольку центральный банк страны выпустил заявление, из которого можно было понять, что он намерен более жестко следить за выполнением законодательства, запрещающего одновременную продажу и покупку ценных бумаг.
Спрэд по облигациям Аргентины расширился на 5 базисных пунктов до 348 базисных пунктов к UST. Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 6 базисных пунктов до 225 базисных пунктов к UST.
В целом ситуация на рынке была неровной, поскольку инвесторы по-прежнему пытаются оценить, до какого максимума будет повышена процентная ставка в США. В то же время участникам рынка добавил оптимизма некоторый рост на рынке UST, а также рост на фондовом рынке в США и крупнейших фондовых рынках Латинской Америки.
Цена спроса на облигации России со сроком погашения в 2030 г выросла на 0,5 проц пункта и составила 110,625 проц. Цена спроса на облигации Мексики со сроком погашения в 2034 г выросла на 0,312 проц пункта и составила 106,062 проц.
Цена спроса на облигации Турции со сроком погашения в 2030 г снизилась на 0,062 проц пункта и составила 155,875 проц. Спрэд по облигациям Турции расширился на 6 базисных пунктов до 182 базисных пунктов к UST из-за неопределенности с назначением нового главы центрального банка Турции. В четверг состоится заседание руководства банка, на котором будет принято решение о размерах процентных ставок.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас