Для инвесторов в недвижемость наиболее безопасны фонды финансирования строительства, в которых управителем выступает крупный системный банк — эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для инвесторов в недвижемость наиболее безопасны фонды финансирования строительства, в которых управителем выступает крупный системный банк — эксперт

Недвижимость
127
Для инвесторов в строящееся жилье наиболее безопасны фонды финансирования строительства (ФФС), в которых управителем выступает крупный системный банк.
Так считает начальник управления финансирования строительства АКБ «Укрсоцбанк» Артур Папсуй, которого цитирует пресс-служба банка.
По его словам, вложение средств в ФФС, управителем которого является крупный системный банк или приобретение целевых облигаций, где партнером и организатором облигационной схемы для Застройщика также является банк, одинаково безопасны для инвестора по нескольким причинам:
1. ФФС создается только после утверждения полного комплекта строительной документации по объекту строительства и получения застройщиком разрешения на строительство.
2. Исключается продажа одной квартиры нескольким инвесторам. Инвестор имеет возможность забрать деньги обратно до момента сдачи дома в эксплуатацию.
3. Средства инвесторов, находятся на отдельном, специально открытом счете ФФС и банк-управитель несет ответственность за их сохранность.
4. Каждому выпуску облигаций Национальным рейтинговым агентством присваивается кредитный рейтинг – для этого уполномоченное Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку рейтинговое агентство изучает деятельность компании за последние пять лет. Изучается возможность застройщика выполнить свои обязательства – поскольку у покупателей нет возможности адекватно оценить риски, связанные со строительством, за них это делает уполномоченное государством Рейтинговое агентство. 5. В случае если одна облигация соответствует одной конкретной квартире, а не квадратному метру, полностью исключается возможность продажи одной квартиры нескольким инвесторам.
6. Каждый выпуск облигаций регистрируется Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас