Минэкономики в своем проекте стратегии развития госбанков отводит Ощадбанку определенные функции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики в своем проекте стратегии развития госбанков отводит Ощадбанку определенные функции

Фондовый рынок
125
На прошлой неделе Ощадбанк обнародовал проект программы развития на 2006-2010 годы, в котором очертил весьма амбициозные планы. Среди них увеличение портфеля кредитов физлицам в 5 раз, юрлицам - в 7,5 раза, увеличение портфеля депозитов физлиц в 2,5 раза. Ощадбанк планирует поучаствовать во всем понемногу: энергосбережении, финансировании строительства, реформировании жилищно-коммунального хозяйства, поддержке предпринимательства и местных бюджетов.
Банк намерен создать свой процессинговый центр, осуществить полный переход на чиповые платежные карты, провести оптимизацию филиальной сети и даже готов променять стопроцентные госгарантии по его вкладам на участие в Фонде гарантирования вкладов, который возмещает вкладчикам только 8 тыс. грн.
Все эти меры, говорится в программе, позволят Ощадбанку стать полноценным конкурентом на рынке банковских услуг. Чиновники видят миссию госбанка не в этом. Нацбанк в своей стратегии развития банковского сектора отметил острую необходимость усовершенствования организации сберегательного дела по немецкому принципу. Минэкономики в своем проекте стратегии развития госбанков отводит Ощадбанку такие функции, как привлечение от населения длинных денег, работа с госучреждениями и государственными заимствованиями.
Наталья Задерей
По материалам:
Контракти
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас