НБУ заявляет о намерении иностранных инвесторов финансировать санацию Интерконтинентбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ заявляет о намерении иностранных инвесторов финансировать санацию Интерконтинентбанка

Фондовый рынок
71
Национальный банк заявляет о намерении одного из иностранных банков финансировать санацию Интерконтинентбанка, в котором с октября 2005 года введена временная администрация.
Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов.
"Там (в Интерконтинентбанке) идет серьезный аудит и один из иностранных банков хочет выступить санатором", - сказал он.
Шаповалов уточнил, что иностранный банк является резидентом одной из стран Балтии.
По неофициальной информации, финансировать восстановление платежеспособности Интерконтинентбанка может латвийский Ogres Komercbanka.
Первый зампред правления НБУ добавил, что ситуация с потенциальным инвестором Интерконтинентбанка может проясниться к концу нынешней недели (до 26 марта).
Как сообщало агентство, в начале октября 2005 Национальный банк ввел временную администрацию в Интерконтинентбанке сроком на 1 год и назначил временным администратором Петра Андрущенко.
В декабре 2005 года владельцы холдинга Investore Group (Киев), в том числе экс-председатель правления Интерконтинентбанка Игорс Петровс и экс-первый зампред правления Интерконтинентбанка Александр Глотов заявили о намерении финансировать восстановление платежеспособности Интерконтинентбанка.
Петровс и Глотов, в частности, заявили, что представляют инвесторов, которые купили 65% акций Интерконтинентбанка и планируют осуществить его финансовое оздоровление.
Активы Интерконтинентбанка на 1 января 2006 составили 229,7 млн. гривен, кредитный портфель - 236,9 млн. гривен, собственный капитал - 19,82 млн. гривен.
2005 год банк закончил с убытком 59,389 млн. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас