Visa расширяет платежные возможности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Visa расширяет платежные возможности

Финтех и Карты
119
Компания Visa объявила о готовности начать широкомасштабное производство карт Contactless Mini Card, которые обеспечивают стандартные бесконтактные платежные возможности, но вполовину меньше обычной пластиковой карты и могут использоваться в качестве брелка.
Это первый альтернативный формфактор, готовый к промышленному производству. Теперь в дополнение к обычной дебетовой или кредитной пластиковой карте Visa будут предлагаться бесконтактные карты как стандартного, так и малого размера. Как и обычная бесконтактная Visa, Contactless Mini Card имеет встроенный чип и антенну, а также магнитную полосу, которая позволяет пользоваться ею во всех точках, где принимают платежные карты.
В углу Contactless Mini Card находится кольцо для прикрепления к связке ключей. Выпуск Visa Contactless Mini Card стал возможен благодаря программе Visa Smart Breakthrough, в рамках которой был разработан экономичный и гибкий бесконтактный чип.
В сотрудничестве с партнерами был также уменьшен размер встроенной антенны, что может найти применение также в мобильных телефонах и других портативных устройствах.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас