Эксперты ожидают наступления на фондовом рынке эры IPO — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты ожидают наступления на фондовом рынке эры IPO

Фондовый рынок
153
Снять излишнюю спекулятивную нагрузку на уже имеющиеся на рынке бумаги могло бы помочь активное проведение IPO (первичное размещение ценных бумаг). Но, к сожалению, на украинский организованный фондовый рынок эра IPO еще не пришла. Такое мнение высказал генеральный директор КУА "Инэко-Инвест" Олег Морква.
"Скорее всего в текущем году этого и не случится. Поэтому компаниям по управлению активами придется выбирать для своих ИСИ (институты совместного инвестирования - ред.) лучшее из того, что присутствует на рынке. А это, как уже было отмечено, обязательно приведет к росту как котировок акций отдельных эмитентов, так и росту в целом всего отечественного рынка ценных бумаг", - отметил эксперт.
По его словам, несмотря на определенные экономические и политические риски в стране, прогноз на текущий год остается прежним - при относительно стабильном развитии ситуации в Украине после апреля рост фондового рынка Украины снова возобновится. В оставшееся же до выборов время возможное проседание может составить еще от 0,5 до 2%. По итогам всего года рост рынка ПФТС будет явно большим, чем в предыдущем 2005 году, и составит от 30 до 50%.
"Текущая ситуация на фондовом рынке, несмотря на канун парламентских выборов, остается по-деловому активной. Торговый объем за четыре дня недели составил почти 700 млн.грн., что более чем в 1,5 раза больше, чем было неделей раньше", - подчеркнул О.Морква.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас