Рынки акций Европы выросли до нового пика 4,5 лет благодаря M&A — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций Европы выросли до нового пика 4,5 лет благодаря M&A

Фондовый рынок
29
Основные индексы европейских рынков акций достигли в пятницу нового максимума 4,5 лет благодаря активности в сфере слияний и поглощений (M&A). Так, акции Zurich Financial подскочили на 10 % после того, как Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что американская страховая компания St. Paul Travelers Cos обсуждает возможность слияния с этой швейцарской компанией. «Я не думаю, что Zurich по-настоящему нужно с кем-то сливаться, - сказал один из аналитиков. -Они привели свой дом в порядок, и я бы считал, что идея о слиянии принадлежит St. Paul».
К 11.37 МСК общеевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 вырос на 0,49 % до 1375,43 пункта, что стало его максимальным значением с середины 2001 года. Кроме того, газета Financial Times без указания источника информации сообщила, что французская косметическая фирма L'Oreal собирается купить британский Body Shop International Plc. Рынок практически не отреагировал на то, что General Motors Corp пересмотрел свой убыток за 2005 год до $10,6 млрд, что на $2 млрд больше, чем сообщалось первоначально.
Ожидается, что волатильность может преобладать на рынке утром, когда истекают сроки квартальных опционов и фьючерсов на биржевые индексы. В 17.45 МСК ожидается публикация индекса потребительского доверия в США, который рассчитывает Университет Мичигана. За полчаса до этого станет известно о параметрах промышленного производства в стране.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас