Сбербанк СССР должен украинцам вдвое меньше? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сбербанк СССР должен украинцам вдвое меньше?

Кредит&Депозит
34
Обязательства перед украинскими вкладчиками Сбербанка бывшего СССР могут оказаться вдвое меньше, чем оценивалось ранее. Об этом сообщил председатель правления ОАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк, Киев) Александр Морозов на пресс-конференции в четверг, 16 марта.
"120 миллиардов гривен - эта цифра на сегодняшний день не отображает реальности. Эта цифра значительно меньше... Я думаю, что эта цифра может быть в два раза меньше", - сообщил Морозов. По его словам, уменьшение суммы обязательств связано со значительным сроком, прошедшим со времени возникновения обязательств перед вкладчиками, что отобразилось на их составе. Кроме того, ряд вкладчиков Сбербанка уже не претендуют на их возврат, добавил банкир.
Вместе с тем Морозов отметил, что окончательно выяснить сумму обязательств удастся лишь после их полной инвентаризации и перенесения данных о вкладах с бумажных на электронные носители. По его словам, банк планирует реализовать эту задачу при поддержке правительства. В результате Ощадбанк рассчитывает на упрощения процедур выплат компенсации по таким вкладам.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас