АУБ договорилась с МФК о сотрудничестве в сфере развития корпоративного управления в банках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АУБ договорилась с МФК о сотрудничестве в сфере развития корпоративного управления в банках

Фондовый рынок
84
Ассоциация украинских банков и входящая в группу Мирового банка Международная финансовая корпорация подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития корпоративного управления в банковском секторе.
Об этом говорится в сообщении АУБ.
"Корпоративное управление в банковском секторе включает способы, которыми наблюдательные советы и высшее руководство банков регулируют свою деятельность и деятельность банков. Оно направлено на установление надлежащего уровня коммуникаций между органами управления банка, его собственниками и клиентами", - говорится в сообщении.
Меморандум о сотрудничестве, в частности, предусматривает совместный анализ действующего законодательства в сфере банковского корпоративного управления, информирование банковского сектора о развитии корпоративного управления, участие представителей ассоциации и МФК в работе органов государственной власти и местного самоуправления по усовершенствованию законодательства в сфере корпоративного управления.
Как сообщало агентство, в конце февраля МФК договорилась о сотрудничестве в сфере развития корпоративного управления с ассоциацией "Крымский банковский союз".
Украина стала членом Международной финансовой корпорации в 1993 году.
По состоянию на 30 июня 2005 года, МФК инвестировала 335 млн. долларов в 18 проектов в Украине.
Проект МФК "Корпоративное управление в банковском секторе Украины" направлен на усовершенствование управления в украинских банках и активизацию кредитования предприятий малого и среднего бизнеса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас