Министр транспорта опровергает слухи о возможности приватизации "Укрзализныци" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр транспорта опровергает слухи о возможности приватизации "Укрзализныци"

Фондовый рынок
65
Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь называет предвыборными проектами распространение слухов о возможности приватизации Укрзализныци. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.
„Теперешнее Правительство никогда не рассматривало возможности приватизации Укрзализныци, так же, как ни один представитель сегодняшней власти никогда не нарушал этой темы”, - отмечает Виктор Бондарь.
По мнению Министра, сегодня государство реализовывает мощную программу развития Укрзализныци. Он напомнил, что Министерство транспорта и связи впервые инициировало и обеспечило рассмотрение финансового плана железнодорожной отрасли до 2017 года, в котором содержится прогноз всех поступлений и расходов железных дорог. На 2006 год предусмотрены значительные инвестиции в развитие железнодорожного транспорта. На протяжении 2006 года будет приобретено 5 тыс. железнодорожных грузовых вагонов, 156 новых пассажирских вагонов, достаточных для формирования 10 составов. Также будет закуплено 25 новых локомотивов и 15 дизель-поездов. В финансовом плане предусмотрено 787,8 млн. грн. (без учета НДС) на модернизацию путевого хозяйства железных дорог.
Распространение слухов о приватизации, отмечает Виктор Бондар, выгодно тем, кто зарабатывает на их опровержении политический капитал. Государственная форма собственности Укрзализныци остается неизменной, отмечает Министр транспорта и связи Украины.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас