В Украине предлагают создать универсальную систему для оценки рисков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине предлагают создать универсальную систему для оценки рисков

Фондовый рынок
43
В Украине необходимо создать рейтинговую систему. В этом уверен генеральный директор агентства "Кредит-Рейтинг" Станислав Дубко, о чем он сообщил сегодня на семинаре на тему: "Кредитные рейтинги и их роль в информировании общественности об инвестиционных рисках".
Создание подобной системы будет означать создание своеобразной системы координат для универсальной оценки рисков. Кроме того, это позволит улучшить стандарты раскрытия информации о заемщиках, обеспечит им доступ к более широкому кругу инвесторов и, соответственно, к более дешевым и долгосрочным ресурсам. С.Дубко подчеркнул, что рейтинговые системы повысят прозрачность функционирования экономики страны и позволят развиваться финансовому рынку без скандалов, дефолтов и т.д.
По словам С.Дубко, в Украине работают 4 рейтинговых агентства, из них 3 - международных и 1 ("Кредит-Рейтинг") - национальное. Последнее, по заверениям С.Дубко, поддерживает 214 рейтингов, в то время как международные агентства поддерживают менее 50 рейтингов каждое.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас