Своевременные действия банка не позволили мошеннице получить второй кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Своевременные действия банка не позволили мошеннице получить второй кредит

Кредит&Депозит
99
Преступник всегда возвращается на место преступления, или Одна кредитная история.
Классическое правило Шерлока Холмса гласит: преступник всегда возвращается на место преступления. Обостренное чувство корысти и полная безнаказанность за свои поступки привели женщину в тот же банк, где ранее уже оформляла потребительский кредит и не погасила ни копейки по нему. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Жительница г. Харькова Елена Г., 1965 г. рождения, обратилась в одно из отделений Правэкс-Банка и оформила кредит на приобретение телевизора. В течение всего срока действия договора Елена Г. ни разу не явилась для оплаты взносов по кредиту. При этом заемщица съехала с квартиры, которую арендовала в Харькове, в неизвестном направлении. По месту регистрации заемщицы в г. Харцызске Донецкой области неоднократно направлялись письма с напоминанием о том, что дело будет передано в суд.
21 февраля 2006 года Елена Г. обратилась в пункт выдачи кредитов Правэкс-Банка, который расположен непосредственно в магазине, с желанием оформить потребительский кредит на покупку двух мобильных телефонов на сумму более $ 1000 - для себя и сына 1984 г. рождения. В анкете-заявлении на получение кредита заемщица указала, что не имеет кредитов в банках и задолженностей, а в графе "Ежемесячный доход" указала сумму около 10 000 грн. При этом внешний вид заемщицы был далеко не располагающим к доверию.
В ходе проверки менеджером банка информации, предоставленной клиенткой для получения кредита, было выявлено, что клиентка является неблагодежной, должником банка, и тотчас сообщено в службу безопасности банка. Незамедлительно отреагировав на звонок, в магазин прибыли сотрудники службы безопасности Правэкс-Банка и юрист, которые вместе с соответствующими заявлением и документами, свидетельствующими о мошенничестве, сопроводили клиентку и её сына в прокуратуру Ленинского района г. Харькова. В настоящее время материалы дела по обвинению в мошенничестве находятся в прокуратуре.
Следует отметить, что предоставление в банк недостоверной информации с целью получения кредита является преступлением, предусмотренным ст. 222 УК Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами).
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас