Основной тенденцией украинского рынка облигаций в 2006 г. будет ориентация на ликвидность и надежность выпусков - А.Адарич — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Основной тенденцией украинского рынка облигаций в 2006 г. будет ориентация на ликвидность и надежность выпусков - А.Адарич

Фондовый рынок
56
Председатель правления АКИБ "УкрСиббанк" Александр Адарич считает, что основной тенденцией украинского рынка облигаций в 2006 г. будет ориентация на ликвидность и надежность выпусков.
"В 2006 г. мы не ожидаем существенного расширения рынка внутреннего корпоративного долга, рост емкости рынка может произойти за счет увеличения средних объемов заимствований. Первенство на первичном рынке, на наш взгляд останется за банками, которые могут привлечь порядка 1-1,5 млрд.грн.", - считает банкир.
"Мы и далее ожидаем активного выхода на рынок со стороны компаний потребительского сектора, в основном - розничной торговли. При этом компании из базовых отраслей, скорее всего, предпочтут более дешевые внешние займы, хотя мы не исключаем того, что ими на внутреннем рынке может быть размещено два-три выпуска по 100-300 млн.грн.", - цитирует А.Адарича пресс-служба "УкрСиббанка".
По материалам:
УФС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас