Украинцев будут информировать о "неблагополучных" строительных компаниях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцев будут информировать о "неблагополучных" строительных компаниях

Недвижимость
49
Украинская строительная ассоциация (УСА) будет информировать граждан о деятельности строительных компаний. "Сейчас мы располагаем информацией о деятельности всех компаний-застройщиков в Киеве.
Аналитики УСА определили перечень компаний с достаточно высокой степенью риска для инвесторов. Списки таких компаний мы собираемся публиковать в прессе", - заявил сегодня президент УСА Лев Парцхаладзе.
По его словам, в сложившейся на первичном рынке ситуации каждый потенциальный инвестор должен знать о деятельности той или иной компании, занимающейся строительством жилья. Для этого в ближайшее время при УСА, объединяющей порядка 80 компаний, занимающихся строительством, инвестициями и девелопментом, будет открыта "горячая линия" для того, чтобы каждый желающий смог в телефонном режиме узнать необходимую информацию.
Л.Парцхаладзе также коснулся вопроса механизмов возмещения ущерба пострадавшим вкладчикам группы компаний "Элита-Центр". Он считает, что "с каждым инвестором желательно было бы заключить индивидуальный договор, четко регламентирующий получение инвестором жилья той площади, в которую он вкладывал средства". "Если мы хотим создать по-настоящему прозрачный, цивилизованный рынок жилья, то для этого очень важным остаются пути возмещения ущерба инвесторов "Элита-Центр", - подчеркнул президент УСА.
Напомним, в начале февраля в Киеве милиция разоблачила строительную аферу группы компаний "Элита-Центр", в результате которой пострадали свыше 1,5 тыс. человек. Установлены факты двойного, а также тройного оформления договоров долевого участия в строительстве на одни и те же квартиры. Сумма нанесенного ущерба оценивается в более чем 400 млн.грн.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас