О том, как сохранить и увеличить свои сбережения – мнения экспертов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

О том, как сохранить и увеличить свои сбережения – мнения экспертов

Кредит&Депозит
634
В ходе интернет-конференции на тему: "Наиболее интересные финансовые инструменты для КУА на фондовом рынке Украины", которая проходит на информационном сервере Investfunds, эксперты поделились своим мнением относительно того, как должно вести себя домохозяйство (физ. лицо) для того чтобы увеличить свои сбережения, а главное сохранить, не только от инфляции, а и от всяческих инвестиционных рисков.
Наиболее выгодными финансовыми инструментами, по мнению, главы правления УкрСиб Эссет Менеджмент Максима Куприны являются вклады в Фонды и депозиты.
"Мы бы рекомендовали разместить денежные средства в Фондах (желательно диверсифицировать, т.е. разные Фонды), Депозиты (несколько надежных банков), страхование жизни или НПФ. Но все конечно зависит от срока инвестирования", - сообщил эксперт.
Финансовый аналитик Parex Asset Management Ukraine Денис Колесниченко также высказался в пользу вкладов в открытые Фонды и депозитных вкладов.
"Я бы рекомендовал 40%- в депозиты (в несколько банков желательно) 60%-открытые фонды (несколько фондов). следует учесть на какой срок хотите разместиться. если на 3-6 мес., тогда депозиты", - рассказал аналитик.
По мнению управляющего инвестиционными фондами ОАО "КИНТО" Виктора Ботте, наиболее рациональным решением будет "инвестировать средства в следующих пропорциях: 70% - депозиты как в гривне, так и в валюте (размещенные в нескольких банках с учетом их надежности и предлагаемых ставок); 30% - институты совместного инвестирования. Законодательство в настоящее время максимально (но не абсолютно) защищает как первый тип вложений, так и второй".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас