ГКЦБФР инициирует урегулирование лицензирования деятельности компаний по управлению активами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР инициирует урегулирование лицензирования деятельности компаний по управлению активами

Фондовый рынок
55
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку инициирует урегулирование лицензионных условий профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг компаний по управлению активами.
Об этом говорится в обнародованном ГКЦБФР 16 февраля проекте решения "Об утверждении Лицензионных условий проведения профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг - деятельности по управлению активами".
Согласно сообщению, комиссия разработала данный нормативный акт с целью определения требований к заявителю при получении лицензии, а также ее копии либо дубликата, на проведение деятельности по управлению активами, условия аннулирования лицензии и условия проведения деятельности по управлению активами.
Как определено в проекте акта, его принятие приведет в соответствие к действующему законодательству условия получения, переоформления, аннулирования лицензии на проведение деятельности по управлению активами, а также установит рамки условий к юридическим лицами, которые предоставляют услуги по управлению активами касательно размера уставного фонда, собственного капитала, технического обеспечения и наличия сертифицированных специалистов.
Как сообщало агентство, комиссия также инициирует создание в Украине конкурентного рынка рейтинговых услуг, что подтверждает соответствующий проект положения "Об условиях конкурса по определению агентств, уполномоченных на проведение рейтинговой оценки", который вносит изменения в одноименное положение ГКЦБФР №236 от 1 июня 2004 и совершенствует принятую ранее концепцию проведения конкурса по определению уполномоченных рейтинговых агентств.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас