Банки готовы сотрудничать только с надежными застройщиками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки готовы сотрудничать только с надежными застройщиками

Недвижимость
157
Активность банков в кредитовании застройщиков зависит от уровня законодательного регулирования этого процесса, а также финансового состояния застройщика. Создание спецфондов, занимающихся финансированием строительства и операциями с недвижимостью, по мнению украинских банкиров, существенно снижает риск мошенничества как для банков, так и для заемщиков.
Заместитель председателя правления банка "Финансы и кредит" Игорь Львов считает, чем четче и конкретнее будут прописаны сопутствующие законы, тем легче банкам будет работать с застройщиками.
"У нас уже было немало скандалов, связанных с излишней доверчивостью населения, и, уверен, они будут и далее. И банки, и клиенты должны обращать внимание на надежность компании, ее репутацию и финансовые показатели. Что касается фондов, то, по моему мнению, их деятельность "от и до" тоже должна быть прописана в Законе. Надо ужесточить требования к ним по всем статьям - и к репутации, и к уставному капиталу, и к лицензированию. Только в том случае мы можем получить действительно эффективный инструмент", - отметил И.Львов.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас