Франкфуртская фондовая биржа намерена включить в листинг 5 украинских компаний 10 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франкфуртская фондовая биржа намерена включить в листинг 5 украинских компаний 10 марта

Фондовый рынок
136
Франкфуртская фондовая биржа (Германия), оператором которой является компания Deutsche Boerse, намерена включить 10 марта в листинг депозитарные расписки холдинговой компании "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область), коксохимического завода "Днепрококс" (Днепропетровск), завода "Днепрошина" (Днепропетровск), нефтеперерабатывающего завода "Нафтохимик Прикарпатья" (Ивано-Франковская область) и Никопольского завода ферросплавов (Никополь, Днепропетровская область).
Об этом сообщила пресс-служба инвестиционной компании "Конкорд Капитал" (Киев).
"Мы хотим отметить, что эти компании получили право на внесение в листинг не по инициативе нашего партнера, так как сейчас ряд брокеров во Франкфурте стремится сделать как можно быстрее листинг всем украинским компаниям, которые выпускали депозитарные расписки и биржа их всех зарегистрирует, однако эти брокеры не занимаются продвижением компаний; они зарегистрировали их наобум, но неизвестно будут ли по ним поддерживаться котировки и как быстро инвестиционные фонды узнают о появлении этих компаний", - говорится в сообщении "Конкорд Капитал" (Киев).
Как сообщало агентство, 21 февраля Франкфуртская фондовая биржа включила в листинг депозитарные расписки металлургического комбината "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область), энергогенерирующей компании "Днепрэнерго" (Запорожье), а 27 февраля - энергогенерирующей компании "Западэнерго" (Ивано-Франковская область).
28 февраля Франкфуртская фондовая биржа включила в листинг депозитарные расписки Орджоникидзевского горно-обогатительного комбината (Орджоникидзе), Харцизского трубного завода (Харцизск) и Полтавского горно-обогатительного комбината (Комсомольск, Полтавская область).
7 марта Франкфуртская фондовая биржа включила в листинг депозитарные расписки Крымского содового завода (Красноперекопск), Жидачевского целлюлозно-бумажного комбината (Львовская область), Мариупольского завода тяжелого машиностроения (Донецкая область), Сумского машиностроительного научно-производственного объединения им. Фрунзе (Сумская область), Запорожского завода ферросплавов (Запорожье), Донецкого металлургического завода (Донецк).
Инвестиционная компания Concorde Capital создана в ноябре 2004 года и осуществляет операции с ценными бумагами на украинском и на международном рынках, оказывает инвестиционно-банковские услуги и услуги по управлению активами для украинских и зарубежных клиентов.
За 2005 год компания привлекла более $75 млн. адресных инвестиций из стран ЕС и США для ведущих украинских предприятий металлургического, автомобильного, химического, нефтяного и газового секторов Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас