Ющенко вернул в Раду закон относительно проведения эксперимента в жилищном строительстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко вернул в Раду закон относительно проведения эксперимента в жилищном строительстве

Недвижимость
53
Президент Украины Виктор Ющенко со своими предложениями вернул на повторное рассмотрение в Верховную Раду Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, связанные с проведением эксперимента в жилищном строительстве на базе холдинговой компании «Киевгорстрой», принятый парламентом 8 февраля 2006 года. Об этом сообщили «proUA» в пресс-службе Президента.
По мнению Главы государства, положения отмеченного Закона противоречат Закону Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2005 год» и некоторых других законодательных актов», Бюджетному кодексу Украины и Конституции Украины.
Кроме того, Президент обращает внимание на то, что предлагаемые указанным Законом изменения в Семейный кодекс Украины сводятся к предоставлению права судам принимать решение о выселении родителей вместе с малолетними (несовершеннолетними) детьми из арендованного жилья и жилья, переданного в ипотеку, без согласия органа опеки. Это будет иметь последствие послабления существующей защиты прав детей и может привести к нарушениям их прав на жилье.
Предложения Главы государства во время рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять первый заместитель министра финансов Виктор Кальник.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас