Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник снизились на фоне падения цен на облигации США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник снизились на фоне падения цен на облигации США

Фондовый рынок
30
Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в понедельник снизились, а спрэды по большинству из них расширились, что было связано с падением американского фондового рынка и рынка облигаций. Об этом сообщает Dow Jones.
Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к облигациям казначейства США /US Treasuries – UST/, расширился на два базисных пункта до 189 пунктов к UST, а цена спроса на облигации Бразилии /2040 Global bond/ со сроком погашения в 2040 г снизилась на 1,25 проц пункта до 130,5 проц.
Колумбия выкупает облигации, деноминированные в долларах США и евро, на средства, вырученные от размещения облигаций, деноминированных в песо.
Спрэд по облигациям Колумбии расширился на пять базисных пунктов до 153 базисных пунктов к UST, а цена спроса на облигации со сроком погашения в 2033 г /Global 2033/ снизилась на 1,875 проц пункта до 143,5 проц.
Спрэды по облигациям Филиппин, Южной Африки и России сузились к UST, но цена спроса на индикативные облигации этих стран снизилась по сравнению с предыдущим днем.
В пятницу вечером в Merrill Lynch повысили рекомендации относительно облигаций Аргентины, деноминированных в иностранной валюте, до уровня "выше рынка", а относительно облигаций Турции – до уровня "наравне с рынком". Эксперты банка заявили, что хотя некоторая обеспокоенность сохраняется, их худшие опасения "не подтвердились".
В Merrill Lynch также снизили рекомендации относительно облигаций Панамы до уровня "наравне с рынком".
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас