Госфинуслуг решила проверять не отвечающих на запросы подконтрольных ей участников рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госфинуслуг решила проверять не отвечающих на запросы подконтрольных ей участников рынка

Фондовый рынок
89
Государственная компания по регулированию рынков финансовых услуг решила проводить внеплановые проверки не отвечающих на запросы или отказавшихся предоставить комиссию необходимую информацию о своей деятельности подконтрольных ей субъектов рынка финансовых услуг.
Об этом говорится в изменениях, внесенных в распоряжение Госфинуслуг №96 от 28 октября 2003 года "Об утверждении правил проведения проверок Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Украины".
Изменение в распоряжение №96 Госфинуслуг внесла, приняв распоряжение №5376 от 14 февраля 2006 года "Об утверждении изменений в правилах проведения проверок Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Украины", которое зарегистрировано в Минюсте 23 февраля и вступило в силу с 3 марта.
Приняв данные изменения, Госфинуслуг расширила количество причин и обстоятельств проведения внеплановых проверок деятельности подконтрольных ей участников рынка, а также закрепила за собой право увеличения срока проверки при наличии соответствующего обоснованного письменного обращения директора центрального аппарата либо главы территориального управления Госфинуслуг.
Как сообщало агентство, 27 февраля Госфинуслуг обнародовала проект распоряжения о внесении изменений в положение комиссии №25 от 5 августа 2003 "О проведении финансового мониторинга финансовыми учреждениями", в котором комиссия инициирует внедрение единого подхода по проведению финансового мониторинга финансовыми учреждениями с целью усиления борьбы с легализацией и отмыванием денег, полученных незаконным путем, и финансированием терроризма.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас