Toyota откроет свой банк в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota откроет свой банк в России

Фондовый рынок
109
Toyota Motor Corporation станет первым автопроизводителем, который откроет в России свой банк. Об этом вчера на Женевском автосалоне сообщил президент "Тойота мотор" Томоаки Ниситани.
Тойота-банк займется розничным кредитованием физических лиц на покупку автомобилей Toyota и Lexus, а также кредитованием своих дилеров. Участники рынка автокредитования предполагают, что Тойота-банк может предложить более привлекательные процентные ставки, чем российские розничные банки. Отметим, что в конце 2007 г. Toyota намерена запустить свой автозавод в Санкт-Петербурге.
Глава Toyota не уточнил, какие условия кредитования Тойота-банк сможет предложить российским клиентам, подчеркнув лишь, что они будут более привлекательными по сравнению с условиями универсальных розничных банков (сейчас самая низкая ставка по автокредиту в России - 9% годовых). Обе действующие на авторынке специальные программы - по покупке Ford под 4,9% годовых и Audi под 5% годовых - субсидируются импортерскими компаниями, реальный же банковский процент остается прежним - 9% годовых.
Однако специалисты сомневаются, что новый банк снизит ставку ниже 9%, поскольку продажи у Toyota и так довольно высокие, а созданный банк автоматически станет монополистом по кредитованию этих автомобилей во всех автосалонах.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас