ЗАО "Лисичанская нефтяная инвестиционная компания" приобретет крупнейший НПЗ в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЗАО "Лисичанская нефтяная инвестиционная компания" приобретет крупнейший НПЗ в Украине

Фондовый рынок
1296
Закрытое акционерное общество "Лисичанская нефтяная инвестиционная компания" ("ЛиНИК") приобретет целостный имущественный комплекс по производству компонентов для изготовления олифы Лисичанского нефтеперерабатывающего завода ООО "ЛиНОС" (Лисичанск, Луганская область).
Как сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины, разрешение на приобретение ЗАО "ЛиНИК" имущественного комплекса "ЛиНОСа" уже предоставлено.
ЗАО "Лисичанская нефтяная инвестиционная компания" создана в 2002 году. Учредителем компании является ОАО "Тюменская нефтяная компания" (ТНК). В декабре 2002 года ТНК передало контрольный пакет акций ЗАО "ТНК-Украина-Инвест" на баланс ЗАО "ЛиНИК".
Лисичанский нефтеперерабатывающий завод ООО "ЛиНОС" является одним из самых крупных нефтеперерабатывающих предприятий в Европе и самым крупным в Украине. Его проектная мощность составляла 24 млн. тонн нефти в год, однако в ходе кризиса, сложившегося на предприятии в 90-ые годы, были безвозвратно потеряны производственные мощности в объеме 8 млн. тонн.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас