Инвесторы "Элиты-центр" рискуют не построиться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы "Элиты-центр" рискуют не построиться

Кредит&Депозит
239
На сегодняшней сессии Киевсовета будет рассмотрен перечень из 23 земельных участков, часть из которых утвердят для строительства жилья пострадавшим в афере вокруг компании «Элита-центр». Об этом сообщил вчера лидер фракции «Еднисть» в Киевсовете Владимир Головач. «Участков достаточно, и они обязательно будут выделены. Однозначно что-то будет сделано, поскольку давление очень сильное», — говорит он. При этом он допускает, что участки могут быть выделены структуре, которая использует их не по назначению. Кроме того, Головач не исключает, что пострадавшим предоставят недостаточные компенсации....
По его словам, кредитование строительства будет производиться близкими к Киевгорадминистрации банками — «Хрещатик» и «Аркада». Однако Константин Паливода, председатель правления банка «Аркада», близкого к компании «Киевгорстрой» (компанию возглавляет Владимир Поляченко — глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства и архитектуры), заявил «ДЕЛУ», что его банк кредитовать сомнительные проекты не намерен. «Банк «Аркада» не будет в убыток себе кредитовать строительство жилья для пострадавших от махинации компании «Элита-центр», однако представит городским властям свою программу выхода из сложившейся ситуации. Скорее всего, это будет предоставление жилья по себестоимости», — сказал он.
Головач также сообщил, что рассматривается вопрос задействования компании «Киевгорстрой» и жилищно-коммунального управления Киевгорадминистрации в возведении жилья для пострадавших. «28 февраля на заседании рабочей группы в качестве застройщика был предложен «Киевгорстрой» и структуры, подчиненные Михаилу Голице (начальник жилищно-коммунального управления КГГА. — «ДЕЛО»)», — сказал Головач.
Генеральный директор компании «Новобудова» Анна Олейник считает, что у города при нынешних объемах строительства достаточно возможностей для помощи пострадавшим и без привлечения таких структур, как «Киевгорстрой». «Сама же я не спешила бы давать обещание всех обеспечить жильем, учитывая близость выборов», — говорит она.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас