Суд отменил запрет ГКЦБФР и НБУ регистрировать увеличение УФ Укрсоцбанка на 300 млн. гривен до 370 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд отменил запрет ГКЦБФР и НБУ регистрировать увеличение УФ Укрсоцбанка на 300 млн. гривен до 370 млн

Фондовый рынок
91
Смелянский горрайонный суд Черкасской области 22 февраля отменил свое определение, запрещавшее Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Национальному банку регистрировать увеличение уставного фонда Укрсоцбанка на 300 млн. гривен до 370 млн. гривен.
Об этом говорится в сообщении Укрсоцбанка.
"Определением Смелянского горрайонного суда Черкасской области от 22.02.2006 были отменены все запреты относительно регистрации подписки на акции дополнительного выпуска, которые устанавливались для Национального банка и Государственной комиссии по ценным бумагам и Фондовому рынку", - говорится в сообщении.
По словам председателя правления Укрсоцбанка Бориса Тимонькина, сейчас банку не известны какие бы то ни было другие юридические препятствия для регистрации увеличения уставного фонда финучреждения.
24 марта 2006 Укрсоцбанк планирует провести собрание акционеров, на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении итогов подписки на акции допэмиссии.
Как сообщало агентство, ранее Смелянский горрайонный суд Черкасской области запретил Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и Национальному банку регистрировать увеличение уставного фонда Укрсоцбанка на 300 млн. гривен до 370 млн. гривен.
Ранее акционеры Укрсоцбанка кипрская Tempsford Investments и "Славутич-Капитал" заявили о намерении оспорить в судебном порядке увеличение УФ Укрсоцбанка в связи с якобы имевшими место нарушениями их прав в ходе проведения допэмиссии.
15 февраля итальянский Banca Intesa заявил о договоренности с владельцами Укрсоцбанка о продаже ему 85,42% украинского финучреждения.
Договоренность, в том числе, предусматривает увеличение УФ Укрсоцбанка на 300 млн. гривен до 370 млн. гривен.
До проведения допэмиссии акционерами Укрсоцбанка являлись: закрытое акционерное общество "Ферротрейд Интернешнл" (74,8%), предприятие с иностранными инвестициями "Иннотех" (8,9%) и Tempsford Investments (7,6%), другие миноритарные акционеры.
Компания "Ферротрейд Интернешнл" контролируется депутатом Верховной Рады Виктором Пинчуком.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас