Аналитический обзор рынка валют и состояния экономики за за 20 февраля - 24 февраля 2006 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитический обзор рынка валют и состояния экономики за за 20 февраля - 24 февраля 2006 г.

Валюта
273
Прошедшая неделя была ознаменована возобновлением роста на рынке нефти. Ситуация вокруг Ирана и Нигерии, а так же диверсия на одном из заводов в Саудовской Аравии, подтолкнула рынок вверх до уровня выше $62 за баррель на торгах в Нью-Йорке.
Валютный рынок так и не смог определится с тенденциями, исключением стала японская иена, которая резко повысилась после заявлений о возможности скорого изменения денежной политики Банка Японии. Движения валют за неделю носили преимущественно технический характер.
Евро
В течении недели евро вновь было под давлением, но ключевые уровни поддержки около 1.1840-1.1830 остались непреодолеными.
Диапазон торгов за неделю составил 1.1970-1.1850
Отсутствие существенных экономических данных за неделю способствовало торговле евро в диапазоне, и ориентацию на движения доллара и японской иены.
Иена
Иена оставалась под пристальным вниманием игроков на прошедшей неделе. В начале недели иена достигла минимумов против доллара США, приблизившись к уровню 119 иен за доллар. Однако, после заявлений о возможности скорого окончания политики нулевых ставок, озвученных Банком Японии, начался устойчивый рост иены против основных валют. Уже на закрытии торгов в пятницу иена стоила 116.5 иен за доллар, что на 200 пунктов выше чем неделей ранее.
Фунт
Британский фунт остался на практически неизменных позициях за неделю против доллара США. Основную поддержку оказали данные о ВВП Великобритании за 4 квартал 2005 года (+0.6% в квартальном и +1.8% в годичном исчеслении), и публикация протокола заседания комитета по монетарной политике Банка Англии.
Диапазон торгов за неделю составил около 200 пунктов ($1.7373 – 1.7555)
Доллар США
Публикация протокола заседания комитета по монетарной политике США вновь подтвердила возможность нового повышения ставки в США. На заседании было отмечено, что экономика США продолжает рост, а инфляция – находится под контролем. Комитет будет по прежнему отслеживать текущее состояние экономики, и на основании этого будет делать выводы о последующих изменениях в монетарной политике.
Все это оказало поддержку доллару в последующие дни, а снижение заявок на получение пособий по безработице, объявленное в четверг, еще подтолкнуло к покупкам доллара против европейских валют.
Швейцарский франк
Швейцарский франк за неделю ослабил свои позиции против доллара США на более чем 100 пунктов, что вызвано как некоторым снижением евро против доллара, так и перетеканием средств в дорожающую японскую иену.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас