"Крымский банковский союз" объединился с IFC для развития корпоративного управления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Крымский банковский союз" объединился с IFC для развития корпоративного управления

Фондовый рынок
70
В пятницу состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Ассоциацией "Крымский банковский союз" (АКБС) и Международной финансовой корпорацией (IFC). Главной целью Меморандума стороны называют сотрудничество в области корпоративного управления в банковском секторе с целью повышения его уровня и внедрения современной международной практики.
Как сообщает пресс-службе АКБС, стороны намерены принимать совместное участие в работе групп, комитетов, комиссий, советов и органов государственной власти и местного самоуправления по усовершенствованию законодательства Украины в области корпоративного управления в банковском секторе. Представители АКБС и IFC также намерены осуществлять обмен информацией для размещения статей, документов и методических материалов по вопросам корпоративного управления.
В рамках подписанного Меморандума в Симферополе также состоялся открытый семинар для руководителей и специалистов банков и филиалов АР Крым на тему "Развитие корпоративного управления в банковском секторе Украины".
Международная финансовая корпорация входит в состав Группы организаций Всемирного банка. IFC способствует организации устойчивого притока инвестиций в частный сектор развивающихся стран в целях сокращения масштабов бедности и повышения жизненного уровня их населения. Украина стала акционером и членом IFC в 1993 году. К 1 октября 2005 года IFC инвестировала около $470 млн. в 23 проекта в Украине.
"Крымский банковский союз" был создан по инициативе банков Автономной Республики Крым в 1995 году, а в 2002 году перерегистрирован в Ассоциацию "Крымский банковский союз". Сегодня членами АКБС являются 25 банков и филиалов Симферополя, Севастополя, Евпатории, Судака, Феодосии и Ялты. АКБС является членом Ассоциации украинских банков, активно сотрудничает с региональными банковскими союзами и ассоциациями в вопросах разработки нормативной базы деятельности банков, анализа проектов нормативных документов, выработке совместных замечаний и предложений.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас