Со второго квартала 2006 года выдача кредитов молодежи под покупку жилья возобновится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Со второго квартала 2006 года выдача кредитов молодежи под покупку жилья возобновится

Кредит&Депозит
58
Об этом сообщил председатель правления ОАО "Государственный ощадный банк Украины" Александр Морозов, ссылаясь на информацию, полученную в Государственном фонде содействия молодежному кредитному строительству, передает пресс-служба "Нашей Украины".
По словам Александра Морозова, Ощадбанк вместе с Государственным фондом содействия молодежному кредитному строительству разрабатывает проект, суть которого в том, что молодые семьи или одинокие молодые люди получат право на экономически выгодный кредит, если накопят средства на специальном счете в Ощадбанке. Эти деньги будут направлены на финансирование строительства жилья для молодых семей. В строительстве будут принимать участие государственные фонды и компании.
"Преимущество данной программы заключается в том, что при открытии специального накопительного счета заемщика в Ощадбанке автоматически фиксируется стоимость одного квадратного метра покупаемого жилья", - отметил председатель правления банка. Эта цена квадратного метра фиксируется в договоре с Госфондом. Она будет намного ниже существующей рыночной цены. Возможная стоимость одного метра квадратного жилья на окраине города Киева - 500 долларов за кв. м. Для сравнения Морозов привел сегодняшнюю рыночную цену - 1200 долларов за квадратный метр.
"Возможный срок ожидания молодой семьей жилья - от 1 года до 3 лет. Все зависит от успешного и своевременного завершения строительства жилья, организованного Государственным фондом. Реальные сроки подписания договора с фондом - первая половина марта", - отметил Александр Морозов.
По материалам:
BIN
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас