Украинские банки дорожают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские банки дорожают

Фондовый рынок
110
Итальянцы заплатят за Укрсоцбанк $1,16 млрд. Итальянский Banca Intesa подписал договор о покупке 85,42% акций Укрсоцбанка. Таким образом, в борьбе за украинский банк итальянцы обошли французский Societe Generale и венгерский OTP Bank. Не исключено, что победили итальянцы благодаря самому привлекательному ценовому предложению. Banca Intesa оценил украинский банк в $1,31 млрд, а за 88,1% его акций готов заплатить $1,16 млрд. Укрсоцбанк на данный момент является самым дорогим украинским банком.
За банк "Аваль", активы которого больше, чем у Укрсоцбанка, австрийские инвесторы заплатили $1,028 млрд. Покупка акций Укрсоцбанка будет осуществляться в два этапа: первый завершится в мае, после получения всех необходимых разрешений регулирующих органов, второй - в сентябре, после увеличения капитала Укрсоцбанка на $60 млн.
Увеличение уставного фонда Укрсоцбанка произойдет также за счет средств Banca Intesa - одно из условий договоренности между банками. Сумма соглашения между Banca Intesa и акционерами Укрсоцбанка в который раз подтверждает серьезность намерений иностранных инвесторов выйти на отечественный рынок банковских услуг.
Текст: Ирина Василенко
По материалам:
Контракти
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас