Оскорбленная клиентка банка получит компенсацию - 10 тысяч шекелей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оскорбленная клиентка банка получит компенсацию - 10 тысяч шекелей

Фондовый рынок
48
В наше время банки символизируют собой силу. Мы находимся у них в рабстве и уже привыкли к тому, что служащие и директора обращаются с нами по-хамски. Вполне возможно, что этот случай покончит с таким стилем поведения.
Шири Рафаэли, судья мирового суда в Ришон ле-Ционе, потребовала от банка "Бейнлеуми" выплатить одной из оскорбленных клиенток компенсацию в размере 10 тысяч шекелей, а также оплатить судебные расходы в размере 3.500 шекелей.
По утверждениям клиентки, директор филиала банка в Кфар-Сабе обсуждал с ней в присутствии других людей ее положение на счету, овердрафт, и потребовал от нее немедленно погасить ее долг банку.
Через адвоката Арье Райзеля, клиентка потребовала от банка компенсацию в размере 207 тысяч шекелей за нарушение обязательства банка о дискретности и клевету.
Директор филиала признал, что грубо говорил с клиенткой, но, по его утверждениям, не оскорблял ее. Однако судья отметила: "Отказ начальника беседовать с клиенткой в своем кабинете был нарушением правил, а когда она все-таки смогла поговорить с ним, он отвечал нетерпеливо и грубо". Судья постановила, что клиентке должна быть выплачена компенсация, и добавила: "Поведение директора филиала не укладывается ни в какие рамки, он обязан обращаться с клиентами, как этого требует его должность".
Из банка "Бейнлеуми" сообщили: "Банк не подает апелляцию только потому, что присужденная сумма компенсации была невысокой".
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас