Определен победитель всемирного финала виртуального чемпионата "VISA Турин- 2006" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Определен победитель всемирного финала виртуального чемпионата "VISA Турин- 2006"

Финтех и Карты
110
Сегодня Visa International торжественно объявила имя золотого медалиста всемирного финала Виртуального чемпионата "Visa Tурин 2006", которым стал двадцатилетний Сергиу Христодореску из Бухареста, Румыния.
Результаты были объявлены после того, как игроки из 20 стран встретились лицом к лицу на виртуальных Олимпийских склонах Турина в завершение всемирного чемпионата, начавшегося в октябре 2005 года.
Христодореску продемонстрировал минимальное общее время - 5,23.2 минут - по трем предлагаемым видам спорта - бобслей, гигантский слалом и сноубординг, опередив главного конкурента всего на 0,6 секунд. Благодаря своей победе Сергиу Христодонеску вместе со спутницей поедет в Пекин (Китай) по приглашению Visa.
"Мы поздравляем нашего победителя и всех участников всемирного финала, которые сегодня сражались за победу, - сказал Том Шепард, исполнительный вице-президент компании Visa International. - Виртуальный чемпионат "Visa Tурин 2006" - это взгляд в будущее всемирных спортивных мероприятий. Завершающий этап виртуальных состязаний, воплотившийся в жизнь здесь, в Турине, помог нам объединить многомиллионную аудиторию геймеров и дать им уникальный шанс сразиться за победу параллельно со спортсменами-олимпийцами".
Серебряным призером он-лайн чемпионата стал Райан Олбрайт из Канады. Бронзовую медаль получил Джон Стьюарт из Великобритании.
Победитель национального этапа чемпионата в Украине 28-летний предприниматель из г. Киева Виталий Грицак занял десятое место во всемирном финале с результатом 5,30.7 минут, уступив участникам из Румынии, Канады, Великобритании, Китая, Уругвая, Италии, Швеции, Финляндии, и Мексики.
Финал мирового чемпионата
Финал мирового чемпионата состоялся 15 февраля в знаменитом развлекательном комплексе "Линготто" в Турине и транслировался по Sky TV. Все участники соревновались за главный приз в трех раундах. В первом раунде принимали участие все 20 национальных победителей, приехавших в Турин; 18 из них, показавшие минимальное общее время по трем виртуальным видам спорта, вышли во второй раунд. В третьем раунде, в который вошло 10 игроков, в том числе и украинец Виталий Грицак, шла борьба за золотую, серебряную и бронзовую медали.
Кроме участия в финальном соревновании, каждый национальный победитель и его гость посетили Зимние Олимпийские Игры 2006 года в Турине по приглашению Visa International. Путевка включала авиаперелет, двухместное размещение в отеле, питание и билеты на два олимпийских мероприятия для победителя и его/ее гостя.
О Чемпионате "Visa Турин-2006":
Онлайн-игра "Чемпионат Visa Турин-2006" является частью Oлимпийской маркетинговой программы Visa. Это увлекательный бесплатный международный онлайн-турнир, в котором игроки из 23 стран соревновались в трех виртуальных зимних олимпийских видах спорта (бобслей, гигантский слалом и сноубординг) за право выиграть поездку на Зимние Олимпийские Игры 2006 года в Турине, где для национальных победителей из стран-участниц был организован мировой финал.
Национальный этап онлайн-чемпионата проходил с 15 ноября по 15 декабря в 23 странах мира, среди них: Австралия, Австрия, Канада, Китай, Хорватия, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Япония, Казахстан, Мексика, Новая Зеландия, Норвегия, Румыния, Россия, Швеция, Швейцария, Турция, Украина, Уругвай, Великобритания и США. Игра была доступна на 13 языках мира, включая китайский, хорватский, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, казахский, румынский, русский, испанский, турецкий и украинский.
Претендовать на получение призов могли только совершеннолетние (не моложе 18 лет на 15 декабря 2005 г.) граждане стран-участниц, которые зарегистрировались на сайте игры и отправили свои результаты по всем трем видам спорта в таблицу "Лучших результатов". Кроме того, чтобы претендовать на призы, пользователи при регистрации должны были выбрать страну своего проживания.
С 10 по 26 февраля 2006 г. онлайн-игра Visa будет снова находиться в свободном доступе по всему миру по адресу www.visa.com/visachampionships. Данная версия игры не предусматривает получения призов игроками, однако она позволяет всем желающим виртуально попрактиковаться в зимних олимпийских видах спорта в условиях максимально приближенных к реальным соревнованиям.
Об Олимпийском спонсорстве Visa:
Visa International впервые стала спонсором Олимпийских Игр в 1986 году и с тех пор разделяла победы спортсменов всего мира уже на 5 летних Олимпийских Играх (Сеул, Барселона, Атланта, Сидней и Афины) и пяти зимних Играх (Калгари, Альбервилль, Лиллехаммер, Нагано и Солт-Лейк-Сити). В настоящее время Visa продолжает выступать в роли спонсора и будет являться официальной платежной системой и эксклюзивной платежной картой Зимних Олимпийских Игр 2006 года в Турине.
Финансовая поддержка Олимпийских Игр международной платежной системой Visa, а также другими официальными Олимпийскими спонсорами позволяет принимать участие в Олимпиадах атлетам из целого ряда развивающихся стран. По оценке Международного Олимпийского комитета, без такой спонсорской поддержки в Олимпийских Играх смогли бы принять участие не более 30 стран. За период с 2001 по 2004 г. 11 международных компаний-спонсоров Олимпийских Игр совместно вложили в развитие Олимпийского движения 603 миллиона долларов США.
Благодаря 20-летнему партнерству с Международным Олимпийским комитетом, Visa Int. может предложить банкам-членам уникальные "Олимпийские" маркетинговые программы и предоставить возможность держателям карт Visa из разных стран посетить самое популярное и зрелищное спортивное событие в мире - Олимпийские Игры.
О Visa International:
Visa International - это ассоциация, членами и владельцами которой являются 21 000 банков. Банки-члены платежной системы во всем мире выпустили более 1 миллиарда карт Visa, ежегодный оборот по которым превышает 3 триллиона долларов США. Карты Visa принимаются более чем в 150 странах. Роль Visa заключается не в получении какой-либо прибыли, а в предоставлении своим банкам-членам платежных решений, которые позволяют им выпускать карты и обслуживать транзакции по картам Visa в торгово-сервисной сети. Эмитируемые банками карты Visa безопаснее, удобнее и эффективнее наличных денег. Более того, они способствуют привлечению населения в систему банковского обслуживания, а также увеличению капиталов, которые могут быть использованы для банковского кредитования и, соответственно, роста экономики.
Visa является самой крупной платежной системой в Украине. Visa стала первой международной платежной картой, выпущенной в Украине в начале 90-х годов. На сегодняшний день в Украине выпущено около 12 миллионов карт платежной систем. Visa занимает лидирующие позиции среди всех международных платежных систем, представленных в Украине. По данным на конец сентября 2005 года, годовой оборот по картам Visa в Украине превысил 7,7 миллиардов долларов США, что является значительным вкладом в развитие украинской экономики, а также показателем роста доверия потребителей к карточным продуктам Visa как безопасному и удобному способу оплаты товаров и услуг. Карты Visa обслуживаются в 42 638 точках торговли и сервиса и свыше 9 500 банкоматах.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас