Конференция по ценным бумагам впечатлила даже специалистов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конференция по ценным бумагам впечатлила даже специалистов

Фондовый рынок
88
Конференция по проблемам развития украинского рынка ценных бумаг, проводимая впервые, собрала 14 и 15 февраля более 30 человек. В мероприятии приняли участие многие известные компании, что подтверждает актуальность рассматриваемых вопросов и их значение для крупного бизнеса Украины.
Основными темами обсуждений стали особенности нормативно-правового регулирования фондового рынка и нюансы использования различных финансовых инструментов для решения конкретных задач, часто возникающих на практике. Организаторами Конференции выступили информационно-аналитический центр "ЛIГАБiзнесIнформ " и компания "ВЕГА Консалтинг".
Как показали результаты опроса участников, подобные тренинги, посвящённые проблемам развития рынка ценных бумаг Украины, весьма востребованы. Наиболее оптимальный формат их проведения - при количестве участников, не превышающем 35 человек. Именно такой формат способствует интенсивным диалогам с признанными профессионалами в конкретных достаточно узких областях права и обсуждению практической деятельности на финансовом рынке Украины.
Заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО "Индустриально-метизный союз" Богдан Егоров, отметил, что при проведении подобных мероприятий в будущем целесообразно было бы "выделить использование ценных бумаг в строительстве в отдельный блок. А, может, и провести именно по этим вопросам специализированное мероприятие аналогичного плана".
В свою очередь, начальник отдела сопровождения проектов юридического департамента ОАО КБ "Надра" Елена Туманова сказала, что вопросы, вынесенные на обсуждение, оказались очень актуальными, интересными и необходимыми для практиков. По ее мнению, "насыщенность тематики Конференции показала, что организаторам вполне по силам организовывать в будущем подобные мероприятия, посвященные рассмотрению более "узких" вопросов, связанные с использованием ценных бумаг".
Руководитель отдела анализа рынков "ЛIГАБiзнесIнформ" Владимир Лушниченко отметил, что полученные отзывы подтверждают заинтересованность представителей многих известных компаний в своем участии в подобных мероприятий и в будущем.
Директор по консалтингу компании "ВЕГА Консалтинг" Сергей Ильяшенко подчеркнул, что "прошедшая Конференция была полезна всем - участникам с позиций новой информации, которую, надеюсь, удалось донести докладчикам, ну а докладчики, без всякого сомнения, обогатили свой личный опыт новыми вопросами и практическими подходами к их решению, которыми интересовались и нередко делились участники".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас