Достижения и планы "ОЛИМПа" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Достижения и планы "ОЛИМПа"

Фондовый рынок
170
10 февраля состоялся пресс-брифинг корпорации «ОЛИМП» по итогам 2005 года. Алексей Филановский, маркетинг-директор корпорации, рассказал журналистам о достижениях «ОЛИМПа» в 2005 году, а так же о планах на 2006 год.
Он отметил, что 2005 год – успешный для корпорации. На украинском водочном рынке «ОЛИМП» как компания занимает прочную лидирующую позицию. Почти четверть рынка водки (24% по данным исследовательской компании «UMP», декабрь, 2005г.) суммарно удерживают торговые марки «Олимп», «5 капель», «Вдала», «Біленька», «Улюблена», «Смачна».
В нижнеценовом сегменте продукция «Олимпа» не имеет себе равных - бренды «Біленька», «Вдала», «Улюблена», «Смачна» суммарно занимают 81% рынка.
В среднеценовом сегменте (9 - 15,5 грн.) так же можно отметить развитие брендов «Олимп» и «5 капель» - суммарная доля рынка 14% (данные «UMP»). Об успешном развитии этих торговых марок и серьезном их потенциале свидетельствует высокий показатель «средняя оборачиваемость продукции в торговой точке».
Так же отмечен динамический рост коньячного направления: сейчас компания выпускает коньяки двух торговых марок – «ЖЗЛ» и «Марсель», которые заняли достойное место в своих ценовых сегментах.
Алексей Филановский отметил, что у компании достаточно амбициозные планы на 2006 год. А именно - развитие коньячного направления (с ТМ «ЖЗЛ» и «Марсель» планируется войти в первую тройку в своих ценовых сегментах); в водочном направлении - вывести новый бренд, удержать лидирующие позиции в нижнеценовом сегменте, развивать марки среднеценового сегмента.
Справка о компании.
В корпорации «ОЛИМП» 14 брендов четырех направлений (ликероводочное направление - ТМ «Олимп», «Олимп-VIP», «Russian Shot», «5 капель», «Приватна колекція», «Вдала», «Біленька», «Улюблена»; вино-коньячная – ТМ «Марсель», «ЖЗЛ» «Винко»; слабоалкогольная - ТМ «Samba», «Fantasy»; безалкогольная продукция – ТМ «Ювента» и «925»)
Контактные лица:
•руководитель отдела внешних коммуникаций Игорь Гарбарук, тел.80503683609, e-mail: pro@olimp.ua
•ведущий менеджер по связям с общественностью Ольга Машталер , тел. 8 050 6838394, e-mail: pr@olimp.ua
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас