Ставка по ипотечным кредитам в среднем по России должна снизиться до 11 % — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ставка по ипотечным кредитам в среднем по России должна снизиться до 11 %

Кредит&Депозит
98
Ставка по ипотечным кредитам в среднем по РФ должна снизиться к 2007 г до 11 % и необходимо ее дальнейшее снижение, считает первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.
Он заявил, что успех проекта доступного и комфортного жилья напрямую зависит от ответственной работы в регионах. Именно в регионах предстоит внедрить в жизнь новые положения Жилищного и Градостроительного комплексов РФ, подчеркнул Медведев на совещании в Орле по вопросам жилищного национального проекта.
«Очевидно, - сказал он, - что важнейшей задачей является развитие ипотечного кредитования. Рассчитываем, что процентная ставка по ипотечным кредитам снизится к 2007 г до 11 проц в среднем по России. Этого, строго говоря, недостаточно. Необходимо дальнейшее снижение этой ставки. А это напрямую будет зависеть от ситуации в стране, от макроэкономических показателей, от курса рубля, от инфляции и от системы ипотечного кредитования».
Кроме того, необходимо формировать рынок ипотечных ценных бумаг и привлекать в эту сферу средства пенсионных фондов и страховых компаний, сказал Медведев. Он отметил, что в рамках национального проекта молодые семьи могут рассчитывать на получение субсидий на условиях софинансирования из федерального, региональных и местных бюджетов.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас