Кредитная карта спасла жизнь ребенка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредитная карта спасла жизнь ребенка

Финтех и Карты
73
С самого утра в понедельник возле дверей одного из отделений банка в Хмельницком стояла женщина, которая всматривалась в лица заходивших на работу сотрудников. Ее глаза были невыспавшимися и усталыми. И вот она увидела знакомое лицо. С внезапно ожившими глазами она подошла к сотруднику банка и начала благодарить за спасенную жизнь ее ребенка. Сотрудник был слегка ошарашен, но знакомые глаза женщины напомнили ему о той встрече, когда он вручил ей кредитную карту и около получаса возле банкомата показывал, как ею пользоваться.
Оказывается, в субботу ночью ее ребенку, которому недавно исполнилось 3 года, стало очень плохо. Сильные боли в области груди были невыносимыми для такого маленького человечка. Он начал терять сознание... Быстро приехавшая скорая помощь отвезла ребенка в городскую детскую больницу. Поставленный диагноз требовал оперативного введения очень дорогостоящего лекарства. Сумма, которая была названа врачами, мягко говоря, смутила женщину, таких денег у нее не было, но она была готова предложить все, что у нее есть, лишь бы ее ребенку дали это лекарство. Она достала кошелек, в котором была небольшая сумма, думала даже предложить все свои украшения.
Украшений при себе не оказалось, зато оказалась: кредитная карта, о которой женщина сразу как-то и не подумала - еще не привыкла ею пользоваться. Женщина воспряла духом, теперь ей нужен был только банкомат.
Уже через несколько минут женщина бежала из круглосуточной аптеки в реанимационное отделение детской больницы со спасительным лекарством в руках. Было около 3-х часов ночи. Еще через полчаса вышел врач и сообщил, что жизнь ребенка - вне опасности.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас