Рынки акций Европы снизились на фоне слабых отчетов банковского сектора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций Европы снизились на фоне слабых отчетов банковского сектора

Фондовый рынок
32
Фондовые рынки Европы в среду начали торги снижением, поскольку позитивный настрой после роста Уолл-стрит сменился разочарованием и снижением котировок банковского сектора из-за отчета швейцарского "Credit Suisse".
Акции седьмого по величине европейского банка "Credit Suisse" подешевели на 5%. Прибыль банка увеличилась, однако "Credit Suisse" также сообщил о росте расходов, которые свели прибыль на нет.
Котировки банка "BNP Paribas" также опустились, потеряв 2,8%, несмотря на сообщение о превысивших прогнозы результатах IV квартала. Бумаги французской пищевой группы "Danone" подорожали на 1,2% благодаря росту прибыли на акцию компании в 2005 году. Акции нефтяного гиганта "Total" опустились в цене на 2%, поскольку квартальный отчет компании оказался хуже ожиданий.
Внимание инвесторов привлечено к нефтяному сектору после того, как цены на нефть опустились ниже $60 за баррель на прогнозах дальнейшего роста запасов энергоносителей в США. Между тем, в целом рынок был неактивен в преддверии выступления главы ФРС Бена Бернанке в Конгрессе. Общеевропейский индекс FTSEurofirst index к 11:53 мск потерял 0,16% и составил 1 328,33 пункта.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас