БМ Банк может купить банк в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БМ Банк может купить банк в Украине

Фондовый рынок
134
Дочерний банк российского Банка Москвы - БМ Банк (Киев), входящий в группу небольших, рассматривает возможность покупки крупного или нескольких средних банков в Украине.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления БМ Банка Виталия Ломаковича.
"Пока украинский рынок на стадии исследования, и на данном этапе мы занимаемся сбором и подготовкой соответствующей информации", - заявил председатель.
По словам Ломаковича, пока что БМ Банк не называет конкретных объектов для покупки, но и не отрицает, что на данный момент изучает возможность покупки банка из разряда крупных, хотя также обращает внимание и на категорию средних банков.
"Когда дело дойдет до конкретного объекта, для более глубокого рассмотрения мы будем привлекать специализированное учреждение в Украине или экспертов материнского банка и политика приобретения будет такова: или один крупный банк, или несколько средних", - комментирует позицию БМ Банка Ломакович.
В рамках развития своей деятельности БМ Банк планирует предлагать международные инвестиционные продукты и специализироваться на финансировании экспортно-импортных операций.
Также, банк намерен развивать широко распространенную в России скорринговую систему кредитования физических лиц, которая на данный момент проходит адаптацию под украинское законодательное поле и будет готова, по словам Ломаковича, до конца февраля.
Кроме того, БМ Банк готов осуществлять секьюритизацию и сотрудничать с другими банками, приобретая их кредитные портфели.
Как сообщало агентство, БМ Банк является дочерним банком Банка Москвы и зарегистрирован в декабре 2005 в форме общества с ограниченной ответственностью.
В уставном капитале украинского банка доля Банка Москвы составляет 99,5%, остальные 0,5% принадлежит компании "БМ Холдинг" (Швейцария).
Уставный капитал БМ Банка составляет 62, 908 млн. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас