Парламент разрешил Европейскому инвестиционному банку осуществлять деятельность в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламент разрешил Европейскому инвестиционному банку осуществлять деятельность в Украине

Кредит&Депозит
97
Верховная Рада ратифицировала Рамочное соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком. За принятие соответствующего Закона, внесенного Президентом, проголосовали во вторник 230 народных депутатов.
Согласно Соглашению, Европейский инвестиционный банк имеет право осуществлять на территории Украины деятельность, предусмотренную его уставом (в том числе - заем средств). Такую деятельность банк должен будет осуществлять в соответствии с законами и нормативно-правовыми актами Украины. В соответствии со ст.2 Соглашения, банк, на основе собственной оценки, будет решать вопрос предоставления средств в поддержку того или другого инвестиционного проекта, а также - об условиях предоставления таких средств.
В соответствии со ст.7 Соглашения, банк будет пользоваться на территории Украины режимом, предоставляемым международным финансовым организациям, который является наиболее благоприятным по отношению к любой такой деятельности. В частности, обязательство банка и его ценные бумаги будут пользоваться режимом (в том числе, налоговым) не менее благоприятным, чем те, которые предоставлены Украиной наиболее привилегированным международным финансовым организациям.
Также, в соответствии с Соглашением, правительство Украины и банк обязуются обсуждать на регулярной основе цели и критерии предоставления кредитов в Украине. Соглашение заключается на неопределенный срок.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас