Акции энергетики Украины имеют самые высокие перспективы для роста среди рынков развивающихся стран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции энергетики Украины имеют самые высокие перспективы для роста среди рынков развивающихся стран

Фондовый рынок
107
Глава правления ИГ "Ренессанс Капитал" Стивен Дженингс считает, что акции компаний энергетического сектора Украины имеют самые высокие перспективы для роста среди рынков развивающихся стран.
Об этом он сказал сегодня в своем выступлении на Второй международной конференции инвесторов "Путь к процветанию", которую ИГ "Ренессанс Капитал" проводит в Киеве 7-8 февраля.
По его словам, акции энергетического сектора Украины выросли в 2005 г. на 25% и могут вырасти в 2-3 раза за счет улучшения корпоративного управления энергокомпаниями.
Для справки. "Ренессанс Капитал" - независимая инвестиционная группа, работающая на финансовых рынках России и стран СНГ. Со времени ее основания в 1995 г. группа "Ренессанс Капитал" привлекла для российских предприятий свыше $12 млрд. инвестиций.
Украинское подразделение компании - ООО "Ренессанс Капитал Украина" - работает с конца 2004 г. В течение 2005 г. компания регулярно занимала верхние строчки в рейтинге торговцев акциями ПФТС. В украинском офисе компании работает ок. 35 человек.
По материалам:
УФС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас