В пятницу спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой изменились разнонаправленно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В пятницу спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой изменились разнонаправленно

Фондовый рынок
39
В пятницу после выхода данных по занятости в США рынок облигаций стран с развивающейся экономикой закрылся практически без изменений, а спрэды изменились разнонаправленно.
"Котировки облигаций выросли, а спрэды сузились, но в целом день прошел очень спокойно", - говорит один из трейдеров в Нью-Йорке.
К закрытию сессии спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к облигациям казначейства США /US Treasuries – UST/, остался без изменений на уровне 214 базисных пунктов к UST.
Спрэды по облигациям Эквадора и Аргентины сузились на девять базисных пунктов до 568 и 408 базисных пунктов к UST соответственно. Спрэды облигаций России и Панамы, с другой стороны, расширились на шесть базисных пунктов до 115 и 202 базисных пунктов соответственно.
Котировки облигаций Бразилии с погашением в 2040 году выросли на 0,5 проц пункта до 129,375 проц, а спрэд по облигациям этой страны сузился на четыре базисных пункта до 260 базисных пунктов к UST.
В пятницу в HSBC Securities повысили рекомендации относительно облигаций Украины до уровня "наравне с рынком" с уровня "ниже рынка". Спрэд по облигациям Украины расширился на два базисных пункта до 195 базисных пунктов к UST.
В HSBC Securities снизили свои рекомендации относительно облигаций Панамы до уровня "ниже рынка" с уровня "выше рынка". Цена спроса на облигации этой страны со сроком погашения в 2026 году выросла на 0,0625 проц пункта до 105,0625 проц.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас