После вступления Украины в ВТО кредиты для малого и среднего бизнеса станут доступнее - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После вступления Украины в ВТО кредиты для малого и среднего бизнеса станут доступнее - эксперт

Кредит&Депозит
199
Дороговизна кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса является следствием закрытости финансового рынка Украины, полагает народный депутат Украины Ксения Ляпина.
Об этом она сообщила в своем выступлении на конференции "Вступление Украины в ВТО: перспективы и вызовы для малого и среднего бизнеса", состоявшейся в Киеве в пятницу.
К.Ляпина подчеркнула, что правила Всемирной торговой организации предусматривают открытость финансовых рынков. Приход в Украину филиалов мощных иностранных банков с полной лицензией, по ее убеждению, позитивно отразится на повышении конкуренции "и, значит, кредиты станут более доступными и дешевыми".
Сегодня, по словам К.Ляпиной, у украинских банков нет необходимости конкурировать между собой и "бегать за мелким клиентом".
Также К.Ляпина подчеркнула, что процесс вхождения крупных иностранных банков в Украину уже начался, однако из-за нелепых барьеров это происходит путем покупки украинских банков. "Просто мы затягиваем вхождение мощных финансовых капиталов на рынок Украины и делаем его более непрозрачным и более сложным", - сказала она.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас