В Украине процветает мошенничество с кредитами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине процветает мошенничество с кредитами

Кредит&Депозит
312
В Автономной Республике Крым милицией разоблачены должностные лица государственного предприятия, которые в течение 2003 - 2004 годов путем предоставления неправдивой информации о наличии залогового имущества незаконно получили в двух акционерных банках кредиты на общую сумму 6 млн. гривень.
Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами).
Как сообщили ForUm'у в ЦОС МВД Украины, на Днепропетровщине разоблачен директор частного предприятия, который в 2004 году путем предоставления неправдивой информации о наличии залогового имущества незаконно получил в акционерном коммерческом банке кредит в размере 2,6 млн. гривень. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами).
На Закарпатье областной прокуратурой по материалам отдела внутренней безопасности УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) в отношении работников милиции, которые в 2004 году выдали неустановленному лицу разрешение на изготовление печати, оформив его на имя частного предпринимателя.
В дальнейшем упомянутую печать использовали для выдачи трех справок о доходах граждан, по которым в течение 2004 года в Ужгородском филиале одного из банков получены потребительские кредиты на общую сумму 14,9 тыс. гривень.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас