Кабмин сделал перерыв для подготовки документов по газовому СП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин сделал перерыв для подготовки документов по газовому СП

Фондовый рынок
98
Правительство Украины отложило рассмотрение учредительных документов о создании газового СП и межправительственного объявления с Россией до 15.00 вторника. Об этом сообщил первый вице-премьер Украины Станислав Сташевский в интервью журналистам.
Сташевский отметил, что в заседании Кабинета Министров в среду сделан перерыв из-за неготовности документов относительно создания совместного предприятия между НАК «Нафтогаз» и «РосУкрЭнерго».
Сташевский отметил, что эксперты продолжают работать над уставными документами СП, а также над проектом межправительственного протокола правительств Украины и России. «Над документами работают очень серьезно, идет дискуссия. И если он так готовится, то должен быть подготовлен хорошо», - сказал он.
По его словам, пакет газовых договоренностей прорабатывают работники Минэкономики, Минфина, Минюста и Министерства иностранных дел.
На вопрос, готов ли вывод Антимонопольного комитета относительно создания СП, Сташевский сказал: «Они не могут дать вывод, потому что не готовы документы». «Если СП не будет согласовано Антимонопольным комитетом, то документы о его создании не будут подписываться. Все будет проходить в рамках процедуры, предусмотренной украинским законодательством», - подчеркнул первый вице-премьер.
Сташевский также сказал, что о содержании документов, которые прорабатывает украинское правительство, известно российской стороне. Он объяснил, что согласно решению Кабмина, уставные документы СП «Нафтогаза» и «РосУкрЭнерго» должны быть согласованы правительством.
Заседание Кабмина, посвященное газовым договоренностям, началось в 9 утра и продолжалось 2 часа, после чего было объявлено о перерыве до 15.00.
Министр топлива и энергетики Иван Плачков сказал журналистам, что в это время состоится совещание у первого вице-премьера Сташевского. От других комментариев он отказался.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас