Нацбанк Белоруссии и Банк России будут проводить согласованную политику валютного курса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк Белоруссии и Банк России будут проводить согласованную политику валютного курса

Кредит&Депозит
179
Национальный банк Белоруссии /НББ/ и Банк России в ходе 23-го заседания Межбанковского валютного совета в Казани договорились проводить согласованную политику валютного курса.
Об этом сообщается в пресс-релизе управления информации НББ.
Также стороны договорились продолжить работу по унификации принципов, механизмов и инструментов денежно-кредитной политики двух стран в рамках совместного плана мероприятий по обеспечению введения российского рубля в качестве единственного законного платежного средства на территории Белоруссии.
Конечный срок введения единой валюты Союзного государства России и Белоруссии - 1 января 2008 г, и пока этот срок никто не менял, заявил председатель правления НББ Петр Прокопович в Казани по окончании заседания Межбанковского валютного совета.
«Мы же подписали соглашение в 2000 году, где определено, что с 1 января 2005 года российский рубль должен использоваться в качестве единой валюты в Белоруссии, а 1 января 2008 года - конечный срок введения единой валюты Союзного государства», - сказал Прокопович.
Однако при этом глава Нацбанка Беларуси подчеркнул, что вопрос не в сроках, а в том, чтобы планомерно проводить намеченные двусторонние мероприятия.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас