Создание альтернативной биржи может увеличить активность существующих организаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создание альтернативной биржи может увеличить активность существующих организаций

Фондовый рынок
123
Создание в Украине полноценной альтернативной фондовой биржи, о чем в конце прошлого года заявляли крупнейшие украинские торговцы, является вполне возможным. Об этом сообщил Владислав Остапенко, директор инвестиционно-банковского департамента ИФГ "Сократ", добавив, что, тем не менее, создать новую биржу будет непросто.
По его словам, гораздо проще купить действующую структуру и привести ее в соответствие с существующими планами. "Инфраструктуре фондового рынка (как регулирующей, так и занимающейся обслуживанием) давно необходима встряска в положительном смысле этого слова. Рынок с технологической, законодательной точки зрения давно топчется на месте. Создание подобной структуры послужило бы новым витком развития или инициировало бы большую активность существующих организаций", - отмечает В. Остапенко.
Напомним, в декабре отечественные компании, входящие в состав объединения "Украинский фондовый союз", сообщили о намерении создать полноценную фондовую биржу с рынком заявок и клирингом. Инициаторы намерены выполнить все формальные условия Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) и зарегистрировать биржу.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас