Чистые активы банковской системы Украины составили почти 50% внутреннего продукта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чистые активы банковской системы Украины составили почти 50% внутреннего продукта

Кредит&Депозит
190
Банковская система - это прежде всего индикатор уровня экономических отношений, уровня инфраструктурного развития, уровня жизни и в этом смысле абсолютно точно отражает все недостатки, все проблемы и, конечно, все перспективы развития хозяйства и общества.
Об этом заявил председатель правления ОАО АБ "Укргазбанк" Вадим Ляшко в рамках Интернет-конференции "Современное состояние банковской системы Украины и перспективы ее развития".
Он отметил, что по итогам 2005 года чистые активы банковской системы Украины составили почти 50% внутреннего продукта. "Да, это значительно меньше, чем показатели даже наших ближайших соседей - Венгрии, Польши, Чехии, но хотел бы сделать ударение, что это на 25% больше, чем показатели 2003 года", - сказал банкир.
По его словам, почти в два раза увеличилась сумма вложений физических лиц в банковскую систему. На сегодняшний день в два раза, по сравнению с итогами 2004 года, увеличилась доля денежных средств, которые были привлечены из внешних источников.
В.Ляшко считает, что все эти показатели отражают не только значение банковской системы, а те изменения, которые произошли в философии бизнеса, частного накопления, международного сотрудничества, которые основываются, прежде всего, на росте доверия к национальной банковской системе.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас