Россияне откроют банк для миллионеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россияне откроют банк для миллионеров

Фондовый рынок
71
Бывший глава "Абсолют Банка" Олег Капитонов, покинувший эту кредитную организацию около года назад, собирается открыть в России первый частный семейный банк - "K&S Capital Management".
Как сообщает российская пресса, банк начнет работать в первом полугодии 2006 года и станет обслуживать преимущественно очень богатых клиентов. Новая компания будет зарегистрирована в одном из зарубежных оффшоров.
Комплекс услуг, который собирается предлагать компания, в США обозначается термином Family Office. Так называют многопрофильную консультационную фирму, оказывающую свои услуги не просто богатым клиентам, а целым семьям. Это позволяет учитывать интересы сразу нескольких поколений при решении задач управления состоянием - речь идет о людях со свободными 50-100 млн долл. Таких семей в России насчитывается порядка 300. Участники рынка отмечают, что до сих пор в России не было ничего подобного. Но при этом они говорят, что в Москве есть организации, которые уже оказывают услуги Family Office примерно 10 семьям, однако это нерыночные компании. Они создавались под конкретную семью, поэтому избегают какой бы то ни было огласки, сообщает Liga-online.
Банк "K&S Capital Management" намерен управлять собственностью (wealth management) частных клиентов, размещая их средства в надежных, с точки зрения его менеджеров, кредитных организациях. Также он поможет клиенту структурировать собственность, разрешит проблемы с наследованием, в том числе с налогообложением наследования и дарения. Поможет составить завещания, создать семейный траст, выбрать наиболее подходящую юрисдикцию, оптимизировать налоговые выплаты, выгодно вложить средства. Компания Капитонова предложит им инвестиции в ценные бумаги с процентным и фиксированным доходом, а также вложения в недвижимость на том основании, что данный сегмент рынка демонстрирует стабильно высокие темпы роста, что обеспечивает высокую доходность вложений.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас