Бондарь планирует продать "Укртелеком" весной за 4 млрд. долл — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бондарь планирует продать "Укртелеком" весной за 4 млрд. долл

Фондовый рынок
120
Министр транспорта и связи Виктор Бондарь собирается весной продать «Укртелекома» и считает, что в результате продажи предприятия в госбюджет поступит около 4 млрд. долл. Об этом Бондарь заявил в интервью.
«Я думаю, что процесс начнется в феврале-марте текущего года. Затягивать всю эту историю с приватизацией дальше уже некуда. Правительство свое слово сказало, и сейчас необходимо подготовить предприятие к конкурсу. На мой взгляд, продажу необходимо проводить в духе «Криворожстали» - собрать инвесторов и провести между ними аукцион, пускай торгуются», – сказал министр.
Отвечая на вопрос о том, есть ли потенциальные покупатели, министр ответил: «Несколько реальных покупателей я вижу уже сегодня – это пара европейских операторов связи, российские компании, а также внутренний инвестор. Не знаю, кому достанется этот лакомый кусочек, но очевидно одно: «Укртелеком» - это серьезный конкурент для любого сегодняшнего отечественного оператора мобильной связи». При этом по этичным соображениям Бондарь отказался назвать фирмы, которые являются потенциальными покупателями «Укртелекома».
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас