Государственные облигации США падают на сильных данных рынка труда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственные облигации США падают на сильных данных рынка труда

Фондовый рынок
132
Доходность государственных облигаций США выросла, а цены упали в четверг. Неожиданно сильные данные по рынку труда США оказали давление на рынок, не смотря на слабые показатели рынка недвижимости и региональной деловой конъюнктуры.
Количество новых заявок на пособие по безработице за прошлую неделю упало до минимального показателя почти за пять лет, что стало неожиданностью для аналитиков. Ряд наблюдателей полагает, что это может быть результатом сезонных колебаний.
Возможные инфляционные последствия новости о рынке труда перевесили по значимости признаки замедления темпов роста на рынке недвижимости, а именно, сокращение числа строящихся жилых домов в декабре. Однако главный экономист RBS Greenwich Capital Стивен Стэнли считает, что сокращение объемов строительства на 9% в годовом исчислении является не столь резким, как то может показаться, так как обусловлено погодными факторами.
Цены на облигации не выросли даже после того, как индекс деловой конъюнктуры ФРС Филадельфии вышел ниже прогнозов.
По итогам торгов доходность 10-летних облигаций США выросла на 3,9 б.п. до 4,377%, а доходность 2-летних бумаг поднялась на 3,8 б.п. до 4,374%.
Доходность 50-летних индексированных облигаций Великобритании выросла после резкого понижения в начале этой недели. После спада до 0,38% в среду, вчера их доходность поднялась до 0,59%.
Тем не менее, резкое снижение доходности гос. бумаг вызвало обеспокоенность в финансовых кругах. Многие участники рынка высказывались в пользу увеличения эмиссий «супер-длинных» государственных облигаций в целях удовлетворения растущего спроса со стороны пенсионных фондов. Британский Департамент по управлению долгом заявил, что «следит» за динамикой рынка гос. облигаций.
Доходность обычных 50-летних долгов выросла на 8,2 б.п. до 3,644%. Доходность 10-летних бондов поднялась на 6,7 б.п. до 4,039%.
Государственные облигации стран еврозоны понизились вслед за американским рынком. Доходность 10-летних облигаций Германии выросла на 7,3 б.п. до 3,351%.
Доходность индикативных 10-летних облигаций Японии выросла на 4,5 б.п. до 1,475% - максимальной отметки в этом календарном году. Цены на облигации упали на резком повышении на рынке акций.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас