АМКУ готов оперативно рассмотреть предоставление разрешения на создание СП "Нефтегазом Украины", "Газпромом" и "РосУкрЭнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ готов оперативно рассмотреть предоставление разрешения на создание СП "Нефтегазом Украины", "Газпромом" и "РосУкрЭнерго"

Фондовый рынок
96
Антимонопольный комитет заявляет о готовности рассмотреть вопрос о предоставлении разрешения на создание совместного предприятия Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины", российским газовым монополистом компанией "Газпромом" и компанией "РосУкрЭнерго" в максимально короткие сроки.
Об этом сообщила пресс-служба АМКУ.
"Мы... готовы рассмотреть этот вопрос в соответствии с законодательством в максимально короткие сроки", - цитирует пресс-служба слова главы АМКУ Алексея Костусева.
Кроме того, Костусев сообщает, что в АМКУ не поступало никаких заявлений, необходимых для предоставления разрешения на создание сторонами СП.
"Невозможно принимать решение по сути без заявления и необходимых документов", - сказал Костусев.
Как сообщало агентство, 18 декабря председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко спрогнозировал создание СП "Нефтегазом Украины", "Газпромом" и "РосУкрЭнерго" для поставок природного газа в Украину до 23 января.
18 декабря исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров поручил всем министерствам и ведомствам, причастным к созданию украино-российского совместного предприятия ускорить подготовку распоряжения Кабинету Министров о создании такого СП.
Исполняющий обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков спрогнозировал, что антимонопольный комитет в сжатые сроки предоставит согласие на создание такого СП.
В начале января "Нефтегаз Украины", "Газпром" и "РосУкрЭнерго" договорились о создании совместного предприятия для поставок природного газа в Украину.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас